Функции козырька над крыльцом

Сегодня ни один вход в здание не остается без надежной защиты в виде козырька. Конструкция устанавливается над крыльцом или входной группой. Надежные крепления обеспечивают стабильное положение каркаса и его устойчивость при воздействии внешних неблагоприятных факторов. Решение является практичным, а также выполняет декоративную функцию.

Качественные навесы характеризуются прочностью и долговечностью. Конструкции обладают каркасом, внешней защитой и часто дополняются стильными украшениями. В качестве покрытия используются прочные металлические листы, поликарбонат, древесина, пластик. Инновационные модели обладают хорошей устойчивостью к коррозии и ржавчине. Можно приобрести такие навесы в Томске в компании «Добротный дом».

К основным функциям, которыми обладает навес над крыльцом, относятся:

  • защита пространства крыльца от атмосферных осадков;
  • повышение устойчивости основных конструкций здания от разрушения под действием влаги и перепадов температуры;
  • покрытие не пропускает ультрафиолетовые лучи;
  • стильное решение преображает фасад.

Перед тем, как заказать изготовление конструкции необходимо определиться с важными характеристиками, включая целевое назначение, особенности эксплуатации, предполагаемые нагрузки, габаритные размеры. Современные материалы способны выдержать большой вес снега и мусора, которые попадают на козырек с крыши. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение практичным вариантам, не требующим постоянного технического обслуживания.

В качестве оснащения зданий принято выбирать навесы полукруглой или треугольной формы, чтобы осадки беспрепятственно отводились с крыши. В дополнении следует приобрести водоотводы подходящей модификации, по которым вода будет стекать в землю или сточную систему.